Эндопротезирование
замена суставов

Замена суставов – эффективный и нередко единственный способ вернуть пациенту подвижный и безболезненный сустав и максимально восстановить утраченную функцию конечности.

Эндопротезирование суставов показано при:

  • ревматоидном полиартрите,
  • посттравматическом артрозе,
  • внутрисуставных переломах одной или обеих суставных поверхностей,
  • повреждении связочного аппарата коленного сустава с выраженными изменениями суставных концов костей.

Искусственный сустав один к одному повторяет элементы нормального сустава, позволяя осуществлять необходимый объём движений.

Израиль

При большинстве крупных израильских медицинских центров действуют отделения эндопротезирования, в которых ежегодно проводятся сотни сложных операций по замене коленных и тазобедренных суставов. В них используются костные трансплантаты или специальные титановые имплантаты. Имплантаты заказываются индивидуально для пациента в зависимости от специфики его проблемы.

Стоит отметить, что израильские специалисты накопили большой опыт в проведении операций по повторной замене суставов пациентам, для которых предшествующая операция по эндопротезированию коленного или тазобедренного сустава не была успешной.

Нередки и операции реконструкции и замены суставов с использованием модернизированных технологий в случаях неудачи или инфекционного заражения в ходе предыдущих операций, проводившихся в других учреждениях.

Пациентам с заболеваниями суставов обычно предлагают трёхэтапный план лечения.

Этап «А»

  1. Щадящие методы лечения. Больному дают пищевые добавки и применяют комплексную терапию: физиотерапию, гидротерапию и терапию с применением аксессуаров (специальных ортопедических корсетов, системы супинаторов и др.).
  2. Лечение помимо пищевых добавок натуральными противовоспалительными средствами.
  3. Особые виды терапии, предоставляемые в отделении комбинированных медицинских услуг, например, электротерапия.

Этап «Б»

Если щадящие методы лечения не помогают улучшить ситуацию, пациенту предлагается лечение, включающее инъекции стероидов или гиалуроновой кислоты в суставы. Эта кислота является частью естественной суставной жидкости. У пациента, страдающего от дегенерации хрящей, наблюдается нехватка этой кислоты, и её необходимо восполнить.

Этап «С»

Операция. Проводят только тем пациентам, для которых исчерпаны все возможности щадящего лечения.

Среди хирургов-ортопедов, сотрудничающих с фирмой Lekartour, необходимо отметить доктора Габриэля Мунтера и доктора Михаэля Карасика из иерусалимской больницы “Шаарей Цедек”, доктора Ярона Бар-Зива, руководителя центра эндопротезирования медицинского центра «Асаф ха-Рофэ».

Германия

В ортопедическом отделении немецкой клиники Кёльн-Мерхайм успешно проводятся операции по эндопротезированию голеностопного, плечевого и плюсневого суставов. Благодаря использованию анатомических эндопротезов удается избежать побочной нагрузки на сустав, что в свою очередь увеличивает срок службы самого имплантата. Три четверти эндопротезов продолжают функционировать и через 10 лет после операции. В лечении активно применяются трехмерные операционные навигаторы, имплантаты для бесцементного и цементного эндопротезирования, различные заменители тканей из натуральных и искусственных материалов, а также новейшие хирургические электронные микроскопы.

Займитесь своим здоровьем уже сейчас

  • Center Rabin
  • Medical hadassah
  • Medical assuta
  • Medical amek
  • Medical Schneider
  • Medical karmel
  • Medical rambam
  • Medical Bikur holim

Телефон в Израиле

Телефон в Германии

Телефон в России

Медицинский туризм © lekartour.ru