Пульмонология
Астма

Астма – воспалительная болезнь дыхательных путей, провоцируемая разными причинами. Астматическая реакция выражается в сужении и отёках дыхательных путей, выделении слизи, а также, в сокращении мышц стенок дыхательных путей, что влечёт помехи в вентиляции лёгких. Приступ астмы приводит к одышке, кашлю, хрипам в лёгких, учащённому дыханию, расширению ноздрей и в крайних случаях посинению вокруг рта. По приблизительным оценкам, более 300 миллионов людей по всему миру страдают от астмы. И это число может вырасти до 400 миллионов в течение ближайших 20 лет.

Лечение астмы в Израиле

Радиоволновой аппарат ALAIR расправляет лёгкие

Ультрасовременный аппарат ALAIR предотвращает астматическое сокращение лёгких во время приступов, благодаря чему открываются дыхательные пути. ALAIR улучшает качество жизни больных даже с тяжёлой формой астмы, и помогает предотвратить госпитализацию.

Аппарат разрешён к применению Американским управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA). ALAIR зарекомендовал себя надёжным и эффективным средством в борьбе с астмой. По словам израильского профессора Мордехая Крамера, заведующего институтом лёгких в медицинском центре «Бейлинсон», исследования последних пяти лет свидетельствуют, что применение аппарата приводит к улучшению самочувствия у 70% больных астмой, серьёзному сокращению использования кортизона и надобности в госпитализации.

Лечение посредством аппарата ALAIR происходит следующим образом. При проведении бронхоскопии через нос или рот пациента в дыхательные пути вводится оптоволоконный кабель. С помощью специального катетера врач производит направленный нагрев гладкой мышцы дыхательных путей. Это расслабляет мышцы и предотвращает сжатие дыхательных путей, снимая преграду прохождению воздуха.

Процедура производится под местным наркозом, и пациент должен остаться под медицинским присмотром в течение последующих нескольких часов. Для достижения наилучшего результата процедуру рекомендуется повторить 2-3 раза.

Займитесь своим здоровьем уже сейчас

  • Center Rabin
  • Medical hadassah
  • Medical assuta
  • Medical amek
  • Medical Schneider
  • Medical karmel
  • Medical rambam
  • Medical Bikur holim

Телефон в Израиле

Телефон в Германии

Телефон в России

Медицинский туризм © lekartour.ru