Псориаз и его лечение
в Израиле

Псориаз – это хроническое воспаление кожных покровов, которым страдает примерно 2% жителей земного шара.

Немецкие и израильские специалисты-дерматологи применяют самые передовые методы в лечении и диагностике заболеваний кожных покровов. Наряду с традиционными методами лечения используются и различные виды терапий (фотодинамическая и лазерная), комплексное воздействие на иммунный статус, талассотерапия, аппликации и ванны из целебных грязей (особенно грязей Мертвого моря). В последние годы особые успехи были достигнуты в лечение различного вида экзем, меланомы, атопического дерматита и, конечно, псориаза. Именно на лечении последней болезни мы хотим остановиться подробнее.

В основном болезнь поражает молодёжь от 10 до 20 лет и людей среднего возраста после 50 лет.
Примерно у 20% страдающих псориазом на фоне этой болезни развивается воспаление суставов и ногтевых пластин.
Последние клинические исследования выявили также повышенный риск развития гипертонии и сердечных заболеваний у больных псориазом.

У большинства пациентов с небольшими локализованными очагами псориаза оптимальным лечением на сегодняшний день является применение различных мазей. В том числе и таких, которые содержат стероиды в различной концентрации. Однако применение стероидосодержащих мазей не должно быть продолжительным (в большинстве случаев от 2 до 4 недель максимум). Так как есть опасность возникновения осложнений в виде атрофических изменений кожи, акне, стрий, вторичных инфекционных поражений.

Хороший эффект при лечении псориаза даёт применение синтетического аналога витамина D, известного под именем кальципотриола. В последнее время кальципотриол начали соединять с бетаметазоном и производить комбинированное лекарство, дающее больший эффект.

Исследование, проводившееся в течение 52 недель с участием 828 больных, показало, что примерно 70% больных использовавших комбинированную мазь, по крайней мере, раз в день сумели добиться значительного улучшения состояния псориатических бляшек по сравнению с 27% в контрольной группе, которые использовали плацебо.

Однако, при применении более чем 100 граммов мази в неделю, существует опасность развития гиперкальциемии. Особенно если пациент в дополнение к псориазу страдает нефрологическими заболеваниями или нарушением усвоения кальция в организме.

Лечение псориаза в Израиле биологическими лекарствами

Начало XXI-века ознаменовано большим прорывом в лечении псориаза посредством так называемых биологических лекарств.

Инъекции энбреля (Enbrel), применяемые в Америке и Израиле с 2004 г., показали свою эффективность у более чем 60% больных. Кстати, это единственное пока что биологическое лекарство, разрешённое для применения и у детей с 4-х лет.

Инфликсимаб (Infliximab) выпускается также в виде инъекций, разрешён к применению с 2006 г. Показал прекрасный терапевтический эффект у 80% больных.

Уколы стелары (Stelara) приводят к улучшению состояния 67% пациентов уже после 2 первых инъекций.

Займитесь своим здоровьем уже сейчас

  • Center Rabin
  • Medical hadassah
  • Medical assuta
  • Medical amek
  • Medical Schneider
  • Medical karmel
  • Medical rambam
  • Medical Bikur holim

Телефон в Израиле

Телефон в Германии

Телефон в России

Медицинский туризм © lekartour.ru