Лечение диабета с помощью рефлексологии

В эндокринологических отделениях израильских и немецких клиники врачи-специалисты проводят лечение практических всех возможных патологий связанных с нарушением работы эндокринной железы. В частности стоит отметить успехи, связанные с лечением щитовидной железы и диабета.

Сеансы рефлексотерапии снижают уровень сахара в крови, помогают бороться с приступами гипергликемии, уменьшают отёки и благотворно влияют на заживление язв у больных диабетом.

В последние годы наблюдается снижение возраста больных диабетом: если раньше эта болезнь поражала в основном пожилых, то сейчас первые признаки болезни можно наблюдать у 35-летних.
А это значит, что человеку придётся жить с этим коварным заболеванием гораздо дольше и, следовательно, повышается риск развития тяжёлых осложнений.
Альтернативная (нетрадиционная медицина) медицина предлагает на сегодняшний день несколько способов лечения или, по крайней мере, замедления развития диабета.

Лечение диабета
в Израиле

Проведённое израильскими медиками клиническое исследование выявило несколько интересных закономерностей.

Еженедельный 40-минутный сеанс рефлексотерапии приводит к постепенному устойчивому снижению сахара в крови пациента. Причём, чем длиннее еженедельный сеанс, тем устойчивее нормальные показатели сахара в крови.
Также и частота приступов гипергликемии у диабетических больных при регулярном посещении рефлексолога значительно уменьшается.
Благодаря тому, что во время сеанса рефлексотерапии происходит глубокий массаж стоп и икр и, как следствие улучшаются кроветок и лимфоток, снижается количество отёков и язв.
40% мужчин, которые страдают от диабета и развившейся на его фоне импотенции и которые проходят регулярные сеансы рефлексотерапии, также свидетельствовали об улучшении своей потенции.

Лечение заболеваний эндокринной системы
в Германии

Среди широчайшего разнообразия немецких клиник и госпиталей занимающихся лечением и диагностикой эндокринных заболеваний стоит особо выделить Университетскую Клинику Тюбингена.

Специалисты эндокринологического отделения этой клиники эффективно лечат такие заболевания как пролактинома, акромегалия, сахарный диабет, Аддисонова болезнь и гипертиреоз.

Займитесь своим здоровьем уже сейчас

  • Center Rabin
  • Medical hadassah
  • Medical assuta
  • Medical amek
  • Medical Schneider
  • Medical karmel
  • Medical rambam
  • Medical Bikur holim

Телефон в Израиле

Телефон в Германии

Телефон в России

Медицинский туризм © lekartour.ru